Дана арифметическая прогрессия 5,6;4,1;2,6;1;-0,4;... найдете пятнадцатый член данной прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Козлитин Данил.

Ответ:

a15=19

Объяснение:

a1=5; a2=6

Нам надо найти сперва d

Формула:d=a2-a1

d=6-5=1

Теперь можно найти и а15

Формула:a15=a1+14d

a15=5+14*1=5+14=19