Найдите корень уравнения (1/7)^3х+1=49


Ответы на вопрос

Отвечает Зулькарнеева Валерия.

Объяснение:

(\frac{1}{7})^{3x+1}=49\\7^{-(3x+1)}=7^2\\-3x-1=2\\3x=-3\ |:3\\x=-1.

Ответ: x=-1.