Помогите найти область определения y=1/(7-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчик Руслан.

y =  \frac{1}{7 - 2x}  \\  \\ y =  \frac{1}{ - 2x + 7}  \\  \\  \frac{1}{ \frac{ - 2x + 7}{ - 2x + 7} }  \\  \\ x∈ℝ   \:  \:   (\frac{7}{2} )