Решите: а) √300/√3 Б) √5² × 2⁴ И в) 4√25+√81 Решение по схемам 8-го класса это важно!


Ответы на вопрос

Отвечает Мушков Кирилл.

Решение:

а) √300/√3

По свойству арифметического квадратного корня √а/√b =√(a/b). В нашем случае

√300/√3 = √(300/3) = √ 100 = 10

б) √(5² × 2⁴)

Воспользуемся формулой √(аb) = √a•√b, где а и b - неотрицательные числа, и торжеством√а² = lal, получим:

√(5² × 2⁴) = √5² × √(2²)² = l5l • l2²l = 5•4 = 20.

в) 4√25+√81 = 4•5 + 9 = 29.

Отвечает Abdurahmonov Shukurillo.

Ответ:вот

Объяснение: