Число 6 является корнем уравнения x²- 9x + p = 0 Найдите второй кор значение р, используя теорему

Виета.​

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Даниил.

Ответ:

Объяснение:

по т.Виета

x_{1} +x_{2} =-(-9)=9

если x_{1} =6 ,то x_{2} =9-6=3

по т.Виета

p=x_{1} *x_{2} =6*3=18