фруктовый сад имеет форму правильного треугольника в первом ряду растет одно дерево,во атором два

дерева и т.д. в n-ом ряду растет 25деревьев .сколько всего деревьев растет в саду?​

Ответы на вопрос

Отвечает Белолипецкая Лена.

Ответ:

325 деревьев

Объяснение:

существует формула для сумы 1+2+3+...+n-1+n = (n*(n+1))/2

1+2+3+....+24+25= (25*26)/2=325