805. Велосипедист и мотоциклист выехали из одного пункта и поехали в одном направлении. Скорость

велосипедиста b км/ч, скорость мотоциклиста c км/ч. какое расстояние будет между ними СРОЧНО!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Долганова Полина.

Ответ:

Объяснение:

Пусть велосипедист и мотоциклист находились в пути х часов, тогда

расстояние, которое проехал велосипедист =b*x км, а мотоциклист = c*x км, отсюда расстояние между ними будет = c*x-b*x=x*(c-b) км