Из пункта А в пункт Б выехали велосипедист и мотоциклист.Велосипедист,доехав до пункс Б,повернул

обратно,а мотоциклист,проехав пункт Б,продолжил движение в том же направлении.В момент. когда велосипедист добрался до пункта Б, он отставал от мотоциклиста на 28 км.Ещё через час после поворота велосипедиста растояние между ними увеличилось на 60 км.Чему равно растояние (вкм) между пунктами А и Б,если скорость мотоциклиста составляла 37 км/ч??

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Алина.

х -скорость велосипедиста

х*1+37*1=60

х=23 км/ч скорость велосипедиста

t -время движения велосипедиста от А до Б

23t+28=37t

14t=28

t=2 час время движения велосипедиста от А до Б

S=2*23=46 км растояние между пунктами А и Б