Треугольник а б ц внешний угол при вершине А равен 125 градусов внешний угол при вершине B 59


Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаров Дима.

Угол А = 180 - 125 = 55 (градусов естественно) 
Угол В = 180 - 59 = 121 (градус) 
Как я понимаю, нужно найти угол С, поэтому: 
Угол С = 180 - 121 - 59 = 4 (градуса) 
Ответ: угол С равен 4 градуса