Решите уравнение. (3x+4)² -(2x-3)² = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешевский Андрей.

Ответ:

( 3x+4) ^ { 2  }  - ( 2x-3) ^ { 2  }   =  0 \\9x^{2} +24x+16- ( 2x-3) ^ { 2  }   =  0 \\9x^{2} +24x+16- 4x^{2} +12x-9=0\\5x^{2} +24x+16+12x-9=0\\5x^{2}+36x+16-9=0\\5x^{2}+36x+7=0\\D=36^{2} -4*5*7\\\sqrt{D} =34\\\\x_{1} =\dfrac{-36+34}{10} =-\dfrac{1}{5} \\\\x_{2} =\dfrac{-36-34}{10} =-7

Объяснение: