2х:3 -3x:2= 10 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

\displaystyle 2x:3-3x:2=10\\\\\frac{2}{3}x-\frac{3}{2}x=10\\\\-\frac{5}{6}x=10\\\\x=-12