5:4x=1:2 пожалуйства х=?


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Сергей.

5 \div 4x = 1 \div 2 \\  \frac{5}{4} x = 0.5 \\ x =  \frac{4}{5}  \times 0.5 \\ x =  \frac{4}{5}  \times  \frac{1}{2}  \\ x =  \frac{2}{5}  \\ x = 0.4

Отвечает Соловьева Ясения.

\displaystyle 5:4x=1:2\\\\\frac{5}{4}x=0,5\\\\x=\frac{4}{5}*0,5\\\\x=\frac{4}{5}*\frac{1}{2}\\\\x=\frac{2}{5}=0,4