(0,05x+3,7)−3(0,7−0,06x)=0,18x+3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Кристина.

Ответ:

(0.05x+3.7)-3(0.7-0.06x)=0.18x+3.6\\0.05x+3.7-2.1+0.18x=0.18x+3.6\\0.05x+1.6+0.18x=0.18x+3.6\\0.23x+1.6=0.18x+3.6\\0.23x+1.6-0.18x=3.6\\0.05x+1.6=3.6\\0.05x=3.6-1.6\\0.05x=2\\\\x=\dfrac{2}{0.05} \\\\x=40

Объяснение: