Найдите гипотинузу прямоуголтника треугольника, если его катеты равны 8 м и 15 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

гипотенуза равняется 17 см

Пошаговое объяснение:

с² = а²+b² - формула гипотенузы прямоугольного треугольника,где

с - гипотенуза

a и b - катеты

 \displaystyle c =  \sqrt{ {8}^{2}  +  {15}^{2} }

 \displaystyle c =  \sqrt{ 64  +  225}

 \displaystyle c =  \sqrt{289}

 \displaystyle c = 17