Найдите значение выражения 3d-9d²/3d-2, если d =2​


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Лена.

подставляем

 \displaystyle \frac{3 \times 2 - 9 \times 2 {}^{2} }{3 \times 2 - 2}  =  \frac{2(3 - 9 \times 2)}{6 - 2}  =  \frac{2(3 - 18)}{4}  =  \frac{2( - 15)}{4}  =  -  \frac{15}{2}  =  - 7 \frac{1}{2}  =  - 7.5

Отвечает Новикова Анна.

Ответ:

3d-9d²/3d-2=3d(1−3d)/3d-2=6(1-6)/6-2=-15/2

 

Объяснение: