В концертном зале первый ряд включает 25 мест(-а), каждый следующий — на 3 места больше, чем в

предыдущем ряду. Посчитай, какое количество мест в ряду номер 7?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Стренадюк Никита.

Ответ:

43

Объяснение:

Решаем по формуле арифметической прогрессии aₙ=a₁+(n-1)d.

a₁=25; d=3; n=7

a₇=25+(7-1)·3=25+18=43 места

2 0