Дам много баллов за решение. Выберите функции, графики которых пересекаются.Ответ обоснуйте. A)

y=2x+3,5 и y=2x + 7/2 B) y=-3x+4 и y=5x+4 C) y=-x+2 и y=-x-7 D) y=2,5x+8 и y=-2,5x+8 E) y=-7x+1/2 и y=3x-1/2 F)y=3x-5 и y=3x​

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Никита.

Ответ:

B) y=-3x+4 и y=5x+4   D) y=2,5x+8 и y=-2,5x+8    E) y=-7x+1/2 и y=3x-1/2

Объяснение:общий вид линейной функции у=kx+b

если коэффициенты k1 и k2 равны ,то графики функций будут параллельными,а если они разные,то графики будут ПЕРЕСЕКАТЬСЯ.

A) y=2x+3,5 и y=2x + 7/2       параллельны       k1=2      k2=2

B) y=-3x+4 и y=5x+4             пересекаются        k1=-3    k2=5

C) y=-x+2 и y=-x-7                 параллельны         k1=-1       k2=-1

D) y=2,5x+8 и y=-2,5x+8          пересекаются    k1=2,5      k2= -2,5

E) y=-7x+1/2 и y=3x-1/2           пересекаются       k1=-7        k2=3

F)y=3x-5 и y=3x​                  параллельны            k1=3         k2=3