Восемь деталей весит 18 кг. Сколько будут весить 28 таких же деталей?


Ответы на вопрос

Отвечает Веремьёва Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 дет - 18кг

28 дет - Х кг

Х=(28*18):8=63 кг

Или

18:8=2,25 кг 1 деталь

28*2,25=63 кг 28 деталей

Отвечает Малахова Ксения.

63 кг.

Пошаговое объяснение:

1) 18/8 = 2.25 кг весит одна деталь

2) 2.25*28= 63 кг весит 28 деталей