Упростите выражение (√3-7)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Барабаш Виктория.

Ответ:

(\sqrt3-7)^2=(\sqrt3)^2-2\cdot \sqrt3\cdot 7+7^2=3-14\sqrt3+49=52-14\sqrt3

Отвечает Фастовец Лера.

по формуле квадрата разности (а-с)²=а²-2ас+с², здесь а²=(√3)²=3, с=7, получим (√3-7)²​=3-2*√3*7+7²=3-14*√3+49=52-14√3