Длины катетов прямоугольного треугольника равны √8 и √41. Найдите длину его

гипотенузы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Кристина.

Ответ:

Объяснение:

По теореме Пифагора в прямоугольном треугольнике - квадрат гипотенузы = сумме квадратов катетов, отсюда:

(Гипотенуза)²=(√8²)+(√41)²=8+41=49

Гипотенуза=√49=7

Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ:

длина гипотенузы равна 7

Объяснение:    a=√8       b=√41

по т.Пифагора        c²=a²+b²  

c²=(√8)²+(√41)²=8+41=49      откуда с=√49=7