3-4(2-6х) =2(3х+4)помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Серов Данила.
Поставьте пожалуйста как «лучший ответ»

Отвечает Султангужина Рагида.

Ответ:

3-4 \left( 2-6x  \right)   =  2 \left( 3x+4  \right)   \\3-8+24x=2(3x+4)\\-5+24x=6x+8\\-5+18x=8\\18x=8+5\\18x=13\\x=\dfrac{13}{18}

Объяснение: