При каком значении x равны значения выражений (7x-1)*(x+5) и (3+7x)*(x+3)ДАМ 40 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Ховрич Данил.

Ответ:

х=1,4

Объяснение:

упростим выражения, а затем приравняем их друг к другу:

(7x - 1)(x + 5) = 7 {x}^{2}  - x + 35x - 5 =  \\  = 7 {x}^{2}  + 34x - 5 \\  \\ (3 + 7x)(x + 3) = 3x + 7 {x}^{2}  + 9 + 21x =  \\  = 7 {x}^{2}  + 24x + 9 \\  \\ 7 {x}^{2}  + 34x - 5 = 7 {x}^{2}  + 24x + 9 \\ 34x - 24x = 9 + 5 \\ 10x = 14 \\ x = 1.4