Туристы за 3 дня прошли 80км. Во 2 день они прошли 20 км больше, чем в первый, а в третий день - в

2 раза больше, чем в первый. Сколько км проходили туристы каждый день? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, СРОЧНО НАДО ДАЮ 15 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Иришка.

Объяснение:

1.Пусть в 1 день туристы прошли х км

Тогда во второй день они прошли х+20км

Тогда в 3 день х*2 км

х+х+20+х*2=80

2х+2х=80-20

4х=60

х=15км- прошли туристы в первый день

2. 15+20=35км - прошли туристы во второй день

3.15*2=30км-прошли туристы в третий день