Решите систему уравнений 5x-y=7 0,7 y +3 x=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ставинский Данила.

Ответ:

Объяснение:

-y=7-5x        

0.7y+3x+1=0

y=-7+5x

0.7y+3x+1=0

y=-7+5x

0.7 (-7+5x)+3x+1=0

y=-7+5x

-4.9+3.5x + 3x + 1=0

y=-7+5x

-3.9+6.5x=0

y=-7+5x

6.5x=3.9

y=-7+5x

x=0.6

y=-7+5*0.6

x=0.6

y=-4

x=0.6