2.Какое из уравнений неполное квадратное? А)x+5х+6 = 0;B)-12х2 =4x;С)6к? -3к = 9;D)2-х2+4х=6.

срочно нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

Неполное квадратное уравнение:

ax² + bx = 0 (т.е. с = 0)

1) x + 5х + 6 = 0

6х + 6 = 0 - нет

2) -12х² = 4x

-12х² - 4х = 0 - да

3) 6х² - 3х = 9 - нет

4) 2 - х² + 4х = 6

-х² + 4х - 4 = 0 - нет

Ответ: В) -12х² = 4x