2. Найдите корни уравнения используя теорему Виета; a) x2 + 3z + 2 = 0[4] B)x2 - x - 30 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.

Ответ:

a) x=-2 x=-1

b) x=-5 x=6

Объяснение:

а) по теореме виета

х1*х2=2

х1+х2=-3

отсюда получаем числа -2 и -1

b) по теореме виета

х1*х2=-30

х1+х2=1

получаем числа -5 и 6