ПРОДОЛЖИ РЯД: 4 7 11 16 22 ? ? ? a​


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Дима.

Ответ:

4 7 11 16 22 29 37 46 56

Объяснение:

Типо сначала добавляется 3, потом 4, и больше на 1 число. Надеюсь помогла.

Отвечает Грибакин Вадим.

4, 7, 11, 16, 22, 29, 37, 46, 56, 67... К каждому следующему числу прибавляем число n+1.

То есть 4+3=7. Затем прибавляем уже не 3, а 4. Получаем 7+4=11. Затем прибавляем 5. 11+5=16. Затем прибавляем 6. 16+6=22. Далее - 7, 8, 9, 10...