(6x – 1)/14 – (x + 1)/4 = 1 срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

Ответ:

\dfrac{ (6x-1)  }{ 14  }  - \dfrac{  \left( x+1  \right)    }{ 4  }   =  1 |*28\\  2(6x-1)-7(x+1)=28\\12x-2-7x-7=28\\5x-9=28\\5x=37\\\\x=\dfrac{37}{5}=7\dfrac{2}{5}

Объяснение: