2^х=3х Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Козирська Аліна.

Ответ:

2 {x}^{2}  = 3x \\ 2 {x}^{2} - 3x = 0

x(2x - 3) = 0 \\ x = 0 \\ 2x - 3 = 0 \\ 2x = 3 \\ x =  \frac{3}{2}  \\ x = 1.5

Ответ: Х1=0; Х2=1,5