Найди значение выражения 2,17m−2,17n, если m=90,n=80.


Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.

Ответ:

2.17 \times 90 = 195.3 \\ 2.17 \times 80 = 173.6 \\ 195.3 - 173.6 = 21.7

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

2,17m–2,17n=2,17(m–n).

тогда,

2,17*(90-80)=2,17*10=21,7.