Найдите дискриминат x^2-4x+10=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Мураушкин Данил.

\displaystyle x^2-4x+10=0\\D=(-4)^2-4*1*10=-24\\\\x=\frac{-(-4)б\sqrt{(-4)^2-4*1*10} }{2*1}=\frac{4б\sqrt{16-40} }{2}=\frac{4б\sqrt{-24} }{2}\\\\x \notin R

Отвечает Дробеня Лиза.

х²-4х+10=0

а=1; b= -4; c=10

D=b²-4ac=(-4)²-4*1*10=16-40= -24