Помогите пожалуйста! Найдите дискриминат квадратного уравнения и определите число корней этого

уравнения: а)8х^2-3х-4 б)-3х^2+х-5=0 в)4-2х^2-х=0 д)5-6х+х^2=0

Ответы на вопрос

Отвечает Grindey Misha.
А) 8х²-3х-4=0
Д=(-3)²-4*8*(-4)=9+128=137>0
Два корня.

б) -3х²+х-5=0
Д=1²-4*(-3)*(-5)=1-60=-59<0
Нет корней

в) 4-2х²-х=0
-2х²-х+4=0
Д=(-1)²-4*(-2)*4=1+32=33>0
Два корня

д) 5-6х+х²=0
х²-6х+5=0
Д=(-6)²-4*1*5=36-20=16>0
Два корня