Найдите дискриминат 2х2-4х-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Лиза.
2x²-4x-1=0
D=16+8=24
....................
Отвечает Мелисова Маржан.
2x^2-4x-1=0 \\ D=b^2-4ac
 Где b=-4;a=2;c=-1
D=(-4)^2-4*2*(-1)=16+8=24

Ответ: дискриминант равен 24.