Составьте квадратное уравнение, корни которого равны: 3 и 5 пж срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ишбулдин Амир.

Ответ:

x^2+px+q=(x-x_1)(x-x_2)\\\\x_1=3\ ,\ x_2=5\\\\(x-3)(x-5)=x^2-8x+15\\\\\boxed{\ x^2-8x+15=0\ }