Найдите корни x^2-8x+9=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Вікторія.

\displaystyle x^2-8x+9=0\\\\x=\frac{-(-8)б\sqrt{(-8)^2-4*1*9} }{2*1}=\frac{8б\sqrt{64-36} }{2}=\frac{8б\sqrt{28} }{2}=\frac{8б2\sqrt{7} }{2}\\\\x_1=4-\sqrt{7},x_2=4+\sqrt{7}