3. Найдите все такие значения X, при которых выражения 5(x² - 4) и (х - 2)(х + 2) принимают равные

значения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Кирилл.

\displaystyle\bf\\5(x^{2} -4)=(x-2)(x+2)\\\\5x^{2} -20=x^{2}-4\\\\5x^{2} -x^{2} =-4+20\\\\4x^{2} =16\\\\x^{2} =4\\\\x_{1,2} =\pm \ \sqrt{4} =\pm \ 2\\\\Otvet:-2 \ ; \ 2