Запишите в виде обыкновенной дроби бесконечную периодическую дробь: а) 0,(231); б) 3,4(17).​


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Павел.

0,(231)= 231/999=77/333

3,4(17)=3+(413/990)