2006-2005+2004-2003+2002 и так до +2-1 найди ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ертаев Ерасыл.

2006 - 2005 + 2004 - 2003 + 2002 - 2001 + ... + 2 - 1 = {группируем пары}

(2006 - 2005) + (2004 - 2003) + (2002 - 2001) + ... + (2 - 1) = {1003 скобки}

1 + 1 + 1 + 1 + ... + 1 = {всего 2006 : 2 = 1003 единицы  }

1003 * 1 =

1003