Петя записал в ряд все числа от 2006 до 1: 2006,2005,2004,2003,2002,2001,2000.....2,1.Затем Петя

около четных чисел поставил плюсы,а около нечетных поставил минусы.Какой результат получил Петя

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоруков Максим.

каждая пара в сумме дает 1 (+2006-2005=1,+2004-2003=1, ... , +2-1=1)

таких пар: 2006/2=1003, тогда ответ 1003*1=1003