СРОЧНО!! Даю 48 балов решите!!Прямая у=kx+Lпроходит через точки K(-6;1) и C(3;19). Найдите к и L

и запишите уравнение этой прямой.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

Ответ:

k=2, l=13

y = 2x+13

Объяснение:

y=kx+l\\k=?\; l=?\\\\K(-6;1),\; \; C(3;19)\\\\\left \{ {{-6k+l=1} \atop {3k+l=19}} \right.|*2\\\\\left \{ {{-6k+l=1} \atop {6k+2*l=38}} +

3l=39\\l=13\\\\-6k+13=1\\-6k=-12\\k=2

Итак, k=2, l=13

Запишем теперь, уравнение прямой, проходящей через точки К и С:

y = 2x+13