6. Решите квадратное уравнение по теnnеме Виета: x²-17x-84=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

Ответ:

Объяснение:

x²-17x-84=0

По теореме Виета:

х₁+х₂=17

х₁*х₂= -84

х₁=21

х₂= -4

Отвечает Шарыгин Иван.

\displaystyle x^2-17x-84=0\\x^2+px+q=0\\\\\left \{ {{x_1+x_2=-p} \atop {x_1*x_2=q}} \right.\\\\\left \{ {{x_1+x_2=17} \atop {x_1*x_2=-84}} \right. = \left \{ {{x_1=21} \atop {x_2=-4}} \right.   \\\\x_1=-4,x_2=21