При каких значениях переменной значение многочленов x^2-5x+18 и 3x+6 будут равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

x²-5x+18=3x+6

x²-5x+18-3x-6=0

x²-8x+12=0

D=(-8)²-4*1*12=64-48=16=4²

x1=(8-4)/2= 4/2= 2

x2=(8+4)/2=12/2=6

ответ: при х=2 и 6

Отвечает Позёмова Мария.

Ответ:

х^2-5x+18-3x-6=0

x^2-8x+12=0

x^2-2x-6x+12=0

x(x-2)-6(x-2)=0

(x-2)(x-6)=0

x-2=0 или х-6=0

х=2            х=6

х1=2, х2=6

Объяснение: