3. Решите квадратное уравнение: 2x² - 8x - 21=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Гритченко Елена.

\displaystyle 2x^2-8x-21=0\\\\x=\frac{-(-8)б\sqrt{(-8)^2-4*2*(-21)} }{2*2}=\frac{8б\sqrt{64+168} }{4}=\frac{8б\sqrt{232} }{4}=\frac{8б2\sqrt{58} }{4}\\\\x_1=\frac{4-\sqrt{58} }{2},x_2=\frac{4+\sqrt{58} }2}