Основание и боковая сторона равнобедреного треугольника, относятся как 4:9. Найдите если его

стороны этого треугольника, если ечо периметр равен 44. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Биркун Иван.

Ответ:

8;  18;  18 ед. изм.

Объяснение:

4+9+9=22 части

44:22=2 (ед. изм) длина одной части

4*2=8 (ед. изм) длина основания

9*2=18 (ед. изм.) длина боковой стороны