Умоляю, срочно решите. 35 баллов. а) 6x+13=41−x б) (0,64−0,1x)−4(0,6x−0,09)=2−2,4x


Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбырбай Ануар.

Ответ:

6x+13 =  41-x \\6x+13+x=41\\7x+13=41\\7x=41-13\\7x=28\\\\x=\dfrac{28}{7} \\x=4

(0.64-0.1x)-4(0.6x-0.09)=2-2.4x \\0.64-0.1x-2.4x+0.36=2-2.4x\\0.64-2.5x+0.36=2-2.4x\\1-2.5x=2-2.4x\\1-0.1x=2\\-0.1x=2-1\\-0.1x=1\\\\x=\dfrac{1}{-0.1} \\x=\dfrac{10}{-1} \\\\x=-10

Объяснение: