Найти точки экстремума и значение функции в этих точках х^3-3х^2+2х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Броев Тамо.

Ответ:

Объяснение:

y=x^3 -3x^2 +2x +4,   y'=3x^2  -6x +2,  3x^2 -6x+2=0,  

D=36-4*3*2=36-24=12  x1=6+2V3 /6 =1+V3 /3

x2=6-2V3 /6 =1-V3 /3,  вот  такие  точки экстремума,

может, ошибка в условии