Дано квадратное уравнение x2−13,6x+3,5=0, укажи сумму и произведение корней x1+x2= x1⋅x2=​


Ответы на вопрос

Отвечает Исянбаев Руслан.

Ответ:

x^2-13,6x+3,5=0\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \left\{\begin{array}{l}x_1+x_2=13,6\\x_1\cdot x_2=3,5\end{array}\right\ \ \ (teorema\ Vieta)

Отвечает Ильдеряков Глеб.

По теореме Виета сумма корней равна -p, а произведение q.

x²-13,6x+3,5=0

p=-13,6

q=3,5

x1+x2=13,6

x1⋅x2=​3,5