Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника, если его катеты равны 12м и 35 м.​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Захар.

т Пифагора

квадрат гипотенузы = сумме квадратов катетов

с - гипотенуза

а и b - катеты

****************************

с²=а²+b²

c²=12²+35²

c²=144+1225

c²=1369

c=√1369

c=37 м

Отвечает Вельтман Дмитрий.

Ответ:

По теореме Пифагора

BC^2=BA^2+AC^2

144+1225=1369

BC=37

Объяснение: