Упрости выражение (√3+√7)^2.


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Алена.

Ответ:

( \sqrt{3}  +  \sqrt{7} )^{2}  = 3 + 2 \sqrt{21 }  + 7 = 10 + 2 \sqrt{21}

вот решение

Отвечает Коробова Алла.

Ответ:

Используем формулу "квадрата суммы" (a^2+2ab+b^2)

(√3)^2 + 2√3√7 + (√7)^2 = 3 + 2√21 + 7 (квадрат √3 =3, квадрат √7 = 7), Складываем числа: 3+7+2√21.

Объяснение: 10+2√21