4¹³/(4²)³*4⁵ помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лыпка Ирина.

Ответ:

4¹³/(4²)³*4⁵ = \frac{4^{13} }{4^{6}*4^{5}  }  = \frac{4^{13} }{4^{11} } = 4^{2} = 16

Отвечает Шаталов Илья.

Ответ:

16777216 или 4 в 12 степени

Объяснение:

больше работаешь со степенями, если основания одинаковые, в данном случае это 4, то при делении степени вычитаются, а при умножении складываются

13 -6 + 7

7+5 =12

а дальше либо возводишь либо оставляешь такую степень